2011 год

В 2011 году реставрационные работы были проведены в Нижних каменных рядах и общежитии для студентов МДАиС.

IMG_4157.jpg
Нижние каменные ряды

В 2011 г. Свято-Троицкая Сергиева Лавра завершила воссоздание и реставрацию очередного, после Старой лаврской гостиницы, архитектурного памятника в историческом центре Сергиева Посада. Речь идет о здании «Нижних» каменных рядов в восточной линии ограды Пафнутьева сада. 








Общежитие для студентов МДАиС

В 2011 г., после вывода производственных мастерских (слесарная и пошивочная, керамический цех - в возрожденное из руин здание так называемых «Нижних рядов», столярный цех – в Сергиевский скит) территорию освободили от ветхих строений Фабрики игрушек и подготовили к строительству. В день праздника Обретения святых мощей Преподобного Сергия (18 июля 2011 г.) Святейший Патриарх Кирилл освятил место строительства нового студенческого общежития.




< Назад | Возврат к списку | Вперёд >

Возврат к списку

Богослужения

16 апреля 2024 г. (3 апреля ст. ст.)

Частые вопросы

Интересные факты

Для святой воды и масел
Для святой воды и масел

Стекло, несмотря на свою хрупкость, один из наиболее долговечных материалов. Археологи знают об этом как никто другой — ведь в процессе полевых работ им доводится доставать из земли немало стеклянных находок, которые, невзирая на свой почтенный возраст, полностью сохранили функциональность.