"Борьба со страстями". Настоятель храма Всех Святых, что в Красном селе, протоиерей Артемий Владимиров

6 марта 2015
7656


Приветствую вас, дорогие братья и сестры, дорогие друзья. Мы сегодня избираем тему для нашего собеседования: борьба со страстями. На войне как на войне – известное французское изречение вполне подходит и для нашей темы.

Всякому известно, что Церковь взирает на своих учеников, на своих чад как на воинов. И прилежно вникая в Священное Писание, изучая особенно тщательно Книги Нового Завета, мы всякий раз ощущаем воинский дух, который возбуждается в нашем сердце через изучение апостольского слова.

Святой Павел апостол многих своих споспешников прямо называет воинами. В одном из своих посланий он со всей подробностью описывает те духовные доспехи, воинское вооружение, всеоружие Божие, облекшись в которое мы можем и должны устоять в день лютый, в день нашего испытания.


Читать всю лекцию >>


Источник: http://www.lavra.tv/


STSL.Ru



ЕЩЕ ВИДЕО

Расписание богослужений

25
Май
Прпп. Дионисия и Антония Радонежских
Свт. Епифания, еп. Кипрского (403). Свт. Германа, патриарха Константинопольского (740). Сщмч. Ермогена, патриарха Московского и всея Руси, чудотворца (прославление 1913). Прп. Дионисия Радонежского (1633). Второе обре́тение мощей прав. Симеона Верхотурского (1989). Свтт. Сави́на, архиеп. Кипрского (V), и Полу́вия, еп. Риноки́рского (V). Мч. Иоанна Валаха (1662) (Румын.). Сщмч. Петра Попова пресвитера (1937); мц. Евдокии Мартишкиной (1938).
26
Май
Прп. Епифания Премудрого
05:30
Братский молебен
06:00
Исповедь первая смена
06:00
Ранняя Литургия
06:30
Средняя Литургия
08:00
Исповедь вторая смена
08:30
Поздняя Литургия
16:45
Вечернее богослужение
25 мая
2026
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
Май
Июнь
25 мая
2026
Выберите дату