Собор новомучеников и исповедников Радонежских дополнен именами трех святых

29 июля 2025
1213

24 июля 2025 г. в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре Москвы под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви

В ходе заседания было рассмотрено прошение наместника Свято-Троицкой Сергиевой Лавры епископа Сергиево-Посадского и Дмитровского Кирилла о включении в Собор новомучеников и исповедников Радонежских имен ранее канонизированных преподобномученика Валентина (Лукьянова) и преподобноисповедника Родиона (Федорова), а также преподобномученика Макария (Телегина), подвизавшегося на московском подворье обители. 

По итогам рассмотрения прошения преподобномученики Валентин (Лукьянов) и Макарий (Телегин), а также преподобноисповедник Родион (Федоров) были включены в Собор новомучеников и исповедников Радонежских. 



Фото4 фото

Расписание богослужений

09
Май
Свт. Стефана, еп. Великопермского
Сщмч. Василия, еп. Амасийского (ок. 322). Прав. Глафиры девы (322). Прп. Иоанникия Деви́ченского (XIII) (Серб.). Собор новомучеников, в Бутове пострадавших (переходящее празднование в 4-ю субботу по Пасхе). Сщмч. Иоанна Панкова пресвитера и сыновей его мчч. Николая и Петра (1918).
05:30
Братский молебен
06:00
Исповедь первая смена
06:00
Ранняя Литургия
06:30
Средняя Литургия
08:00
Исповедь вторая смена
10
Май
Неделя 5-я по Пасхе, о самаряныне
05:00
Исповедь первая смена
05:30
Ранняя Литургия
06:30
Средняя Литургия
08:30
Исповедь вторая смена
09:30
Поздняя Литургия
16:45
Вечернее богослужение
17:00
Акафист Воскресшему Спасителю
9 мая
2026
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
Апрель
Май
9 мая
2026
Выберите дату