Лавру посетили дети из интернатов области

16 июля 2019
1381

В нескольких километрах от Сергиева Посада, в деревне Топорково, есть школа-интернат имени преподобного Сергия Радонежского. В 2019 году на базе школы-интерната педагоги впервые организовали летний лагерь для детей из других интернатов Московской области. Из Егорьевска, Орехово-Зуево и других городов приехали дети из неблагополучных семей или потерявшие своих родителей.


15 июля участники лагеря посетили Свято-Троицкую Сергиеву Лавру. Для некоторых это стало первым знакомством с Православием. Кто-то с интересом слушал экскурсовода, студента Московской духовной академии, а кому-то было некомфортно от колокольного звона или непривычной храмовой архитектуры.



«Я верю, что на земле нет ничего случайного. Если Господь помог устроить эту поездку, то она нужна кому-то из детей. Может, знакомство с Лаврой станет для них первым шагом в нужную сторону», - сказала воспитатель, сопровождавшая группу.



Пресс-служба ТСЛ

Расписание богослужений

14
Июль
Бессребреников Космы и Дамиана, в Риме пострадавших (284).
Мч. Поти́та (II). Прп. Петра патри́кия (854). Прп. Ангели́ны, деспотисы Сербской (XVI). Сщмч. Аркадия Гаряева пресвитера (1918); сщмч. Алексия Дроздова диакона (1942).
16:45
Вечернее богослужение
15
Июль
Положение честно́й ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне (V).
05:30
Братский молебен
06:00
Исповедь первая смена
06:00
Ранняя Литургия
06:30
Средняя Литургия
08:00
Исповедь вторая смена
08:30
Поздняя Литургия
16:45
Вечернее богослужение
14 июля
2026
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
Июнь
Июль
Август
14 июля
2026
Выберите дату
Подать записку