Керамическая мастерская Лавры выпустила новые вазы

16 августа 2019
1421

Керамическая мастерская Свято-Троицкой Сергиевой Лавры выпустила две вазы, которые вручную расписал мастер. 

Изображения ваз нанесены на глазурь - способ росписи в гончарном деле, который возник в XVIII веке. Благодаря этой технике рисунки на изделиях получились более яркими. Одна ваза украшена подсолнухами, которые цветут в июле-августе, а на другом керамическом изделии под сенью ромашек укрылся кот. 


Творческие работы мастера кисти в скором времени появятся в магазине «Выставка-ярмарка мастерских Лавры», расположенном в подклети Трапезного храма.

Пресс-служба ТСЛ


Расписание богослужений

10
Май
Неделя 5-я по Пасхе, о самаряныне
Ап. и сщмч. Симеона, сродника Господня (107). Прп. Стефана, игумена Печерского, еп. Владимиро-Волынского (1094). Прав. Евлогия странноприимца (IV). Сщмчч. Павла Светозарова и Иоанна Рождественского пресвитеров, мчч. Петра Языкова, Николая Малкова, Авксентия Калашникова, Сергия Мефодиева и мц. Анастасии (1922); прмц. Марии Носовой (1938); сщмч. Иоанна Спасского пресвитера (1941).
09:30
Поздняя Литургия
16:45
Вечернее богослужение
17:00
Акафист Воскресшему Спасителю
11
Май
Апп. от 70-ти Иа́сона и Сосипа́тра, Керкиры девы и иных, с ними пострадавших (I). Мчч. Дады, Максима и Квинтилиана (286).
05:30
Братский молебен
06:00
Исповедь первая смена
06:00
Ранняя Литургия
06:30
Средняя Литургия
08:00
Исповедь вторая смена
08:30
Поздняя Литургия
16:45
Полиелейное богослужение
10 мая
2026
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
Апрель
Май
10 мая
2026
Выберите дату