Епископ Парамон постриг в великую схиму архимандрита Спиридона (Иванова)

28 декабря 2019
11215

В монастыри приходят люди, которые желают отречься от мира и последовать за Христом. Совершенствуясь в добродетели и служа ближним, они становятся подобны ангелам, почему монашеский постриг и называют «ангельским образом». Но среди всего сонма монашествующих есть те, кто решается на совершенное отчуждение от мира ради единения со Христом. Это монахи, которые приняли на себя великий ангельский образ – великую схиму, поменявшие свое имя, свои одежды и всецело посвятившие себя непрестанной молитве за мир и весь человеческий род.


27 декабря в Центральной клинической больнице Москвы  епископ Сергиево-Посадский Парамон, наместник Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, совершил постриг в великую схиму насельника Лавры архимандрита Спиридона (Иванова). После пострига архимандрит Спиридон стал схиархимандритом Рафаилом.


Фото9 фото

Расписание богослужений

12
Июль
Неделя 6-я по Пятидесятнице. СЛАВНЫХ И ВСЕХВАЛЬНЫХ ПЕРВОВЕРХОВНЫХ АПОСТОЛОВ ПЕТРА И ПАВЛА
Свт. Григория, митр. Иракли́йского (1925). Прп. Паисия Святогорца (1994). Прмчч. Неофита, Ионы, Неофита, Ионы и Парфения Липсийских (переходящее празднование в 1-е воскресенье после 27 июня). Касперовской иконы Божией Матери (1853–1855).
12 июля
2026
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
Июнь
Июль
Август
12 июля
2026
Выберите дату
Подать записку