Старой гостинице Лавры одной из первых в Сергиевом Посаде присвоена категория «Три звезды»

В туристско-гостиничной сфере деятельности Свято-Троицкой Сергиевой Лавры произошло знаменательное событие: 20 марта 2018 года Старой гостинице Лавры на основании решения № 009 от 19.03.2018 о присвоении категории средству размещения обществом с ограниченной ответственностью «Сергиево-Посадский центр сертификации и мониторинга» выдано свидетельство о присвоении категории «Три звезды».

Директор Старой гостиницы Лавры Лариса Геннадьевна Лагодина

Об этом эпохальном в жизни Сергиева Посада и монастыря событии рассказывает директор Старой гостиницы Лавры Лариса Геннадьевна Лагодина:

«Как известно, 5 февраля 2018 года Президент Российской Федерации В.В. Путин подписал Указ о введении обязательной классификации гостиниц нашей страны с 1 июля 2019 года. Поэтому "часа икс" мы ждать не стали – более того, мы готовились к этому событию на протяжении четырех лет. Осенью 2017 года было принято решение о том, что будем подавать заявку на проведение классификации.

Процесс этот не быстрый, поэтому сразу после подачи заявки мы начали готовить необходимые документы. После того, как все документы были собраны и отправлены на проверку, к нам прибыла комиссия и провела обследование гостиницы.

Я точно не могу сказать, являемся ли мы единственной гостиницей Сергиева Посада категории "Три звезды", но то, что мы одни из первых, – однозначно.

Наша гостиница, как и все остальные средства размещения в Лавре, относится к Паломническому центру СТСЛ и курируется его руководителем, казначеем обители Преподобного Сергия иеромонахом Анатолием (Серебровым). Надо отдать должное Его Преподобию: отец Анатолий, являясь казначеем и заведующим Паломническим центром, сделал очень много для нас. В частности, именно с ним мы согласовывали весь план работ – от организационных до хозяйственных. На протяжении четырех лет мы видоизменяли и доукомплектовывали наш номерной фонд. Все эти глобальные трудо- и материальнозатратные работы были выполнены благодаря попечению отца Анатолия: батюшка с пониманием отнесся к тому, что это необходимо.

Закономерно может возникнуть вопрос: для чего проводится классификация гостиниц и почему это важно для нас? Во-первых, потому, что отель наш, скажем так, "специфичный" и гостями воспринимается как "закрытое" учреждение: у горожан и гостей Сергиева Посада бытует мнение, что попасть сюда очень сложно, практически невозможно или только по благословению, что гостиница предназначена для духовных лиц... На самом деле всё выглядит совершенно иначе – уже много лет Старая гостиница Лавры открыта для всех желающих. Поэтому для нас наличие данного свидетельства даже гораздо более важно, нежели для всех остальных гостиниц в городе. Таким образом, выбирая нашу гостиницу, потребитель четко понимает, какого уровня сервис он здесь получит.

Система классификации гостиниц в России базируется на европейской, поэтому гости, в т.ч. и иностранцы, останавливаясь в Старой гостинице Лавры, имеют возможность получить ожидаемый уровень сервиса европейского качества. Наша главная задача на последующие три года – оправдать ожидания гостей, т.к. в будущем подтвердить свидетельство гораздо сложнее, чем получить его первоначально.

U2A8870.jpg

Срок действия выданного гостинице свидетельства – до 20 марта 2021 года».

Братия Троице-Сергиевой Лавры желает директору Старой гостиницы Лавры Ларисе Геннадьевне Лагодиной и всем ее сотрудникам новых профессиональных достижений и помощи преподобного Сергия Радонежского в осуществлении поставленных задач.

Старая гостиница Лавры находится по адресу: г. Сергиев Посад, пр. Красной Армии, 133.

Контактная информация:

тел.: +7 (496) 549 90 00;

сайт: www.lavrahotel.ru

e-mail: hotellavra@mail.ru


STSL.Ru


Теги: гостиницы
25 марта 2018

< Назад | Возврат к списку | Вперёд >

Интересные факты

«Дело бывших монахов Троице-Сергиевой Лавры»
«Дело бывших монахов Троице-Сергиевой Лавры»
17 февраля 1938 года — особенный день в истории Троице-Сергиевой Лавры и Радонежской земли. В этот день были расстреляны несколько человек лаврской братии, а также духовенства, монахинь и мирян Сергиево-Посадского благочиния.
Подписание Екатериной II указа об учреждении Сергиевского посада
Подписание Екатериной II указа об учреждении Сергиевского посада
22 марта (2 апреля н. ст.) 1782 года императрица Екатерина II подписала указ, одним из пунктов которого повелевалось учредить из сел и слобод близ Троице-Сергиевой Лавры лежащих, «посад под имянем Сергиевской и в нем ратушу...».
Учреждение братского кладбища Троицкой обители
Учреждение братского кладбища Троицкой обители
23 марта 1861 года митрополит Московский и священноархимандрит Троице-Сергиевой Лавры Филарет (Дроздов) благословил учреждение на восточной окраине Посада «киновии усопшей братии Лавры» или, другими словами, братского кладбища Троицкой обители...
Исцеление крестьянки И. В. Фомичевой у мощей преподобного Сергия
Исцеление крестьянки И. В. Фомичевой у мощей преподобного Сергия
20 марта 1909 г. крестьянка Тверской губернии Ирина Васильевна Фомичева, 25 лет, получила исцеление ног у мощей преподобного Сергия.
Крестный ход вокруг Сергиева Посада
Крестный ход вокруг Сергиева Посада
В праздник Покрова Божией Матери в 1812 году по благословению митр. Платона (Левшина) наместник Троице-Сергиевой лавры совершил крестный ход вокруг Сергиева Посада для избавления города и обители от французов.