Троице-Сергиева Лавра приглашает на V Фестиваль «Русский мир»

4 июня 2021
3244

12 и 13 июня в Сергиевом Посаде пройдет V Фестиваль народов России и стран Евразии «Русский мир». В 2021 году Фестиваль приурочили ко Дню России и посвятили 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского.

Троице-Сергиева Лавра приглашает на V Фестиваль «Русский мир»

Фестиваль «Русский мир» из года в год собирает тысячи участников и зрителей из различных уголков мира у стен Свято-Троицкой Сергиевой Лавры и на своих площадках объединяет национальные виды спорта, народное искусство, ремесла, разнообразные этно-культурные традиции различных народов — всё то лучшее, что создано в России и чем может по праву гордиться наша страна.

12 июня с 10:00 в стенах Свято-Троицкой Сергиевой Лавры пройдет деловая часть Фестиваля под названием «Собор Русских земель». После богослужения состоится Дискуссионный клуб Русского мира, экскурсии и другие официальные мероприятия.

13 июня с 10:00 до 20:00 на Благовещенском поле Свято-Троицкой Сергиевой Лавры пройдет спортивно-культурная часть Фестиваля.

Гости Фестиваля смогут узнать о традиционных видах спорта, быте и культуре народов России, принять участие в мастер-классах по традиционным ремеслам, а также увидеть реконструкцию сражений эпохи Александра Невского.

Зарегистрироваться для участия и посмотреть программу Фестиваля можно на портале живуспортом.рф. https://русский.сайт/rm Участие бесплатное.

Расписание богослужений

24
Июль
Равноап. Ольги, вел. княгини Российской, во Святом Крещении Елены
Воспоминание чуда вмц. Евфимии всехвальной, имже Православие утвердися (451). бре́тение мощей сщмч. Илариона, архиеп. Верейского (1998). Мч. Киндея пресвитера (III–IV). Ржевской, или Оковецкой (1539), и Борколабовской икон Божией Матери.
16:45
Вечернее богослужение
17:00
Соборно совершаемый акафист Пресвятой Богородице
25
Июль
Мчч. Прокла и Илария (II).
05:30
Братский молебен
06:00
Исповедь первая смена
06:00
Ранняя Литургия
06:30
Средняя Литургия
08:00
Исповедь вторая смена
08:30
Поздняя Литургия
08:30
Панихида у надгробия митр. Платона (Левшина)
17:00
Всенощное бдение с литией
24 июля
2026
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
Июль
Август
24 июля
2026
Выберите дату
Подать записку