Архиепископ Феогност рукоположил за Литургией в Лавре насельника обители иеродиакона Пафнутия (Фокина) в сан иеромонаха

12 ноября 2018
10312

11 ноября 2018 года, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, наместник Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству архиепископ Сергиево-Посадский Феогност возглавил позднюю Божественную литургию в Успенском соборе монастыря.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Лавры архимандрит Павел (Кривоногов) и братия в священном сане.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на великом входе владыка Феогност рукоположил в сан иеромонаха насельника обители иеродиакона Пафнутия (Фокина).

Проповедь по запричастном стихе произнес архимандрит Павел.

По окончании богослужения хиротонисанный отец Пафнутий вынес молящимся крест для целования.

Пресс-служба Троице-Сергиевой Лавры

STSL.Ru

Фото23 фото

Расписание богослужений

15
Апрель
Среда Светлой седмицы.
Прп. Тита чудотворца (IX). Мчч. Амфиа́на и Еде́сия (306). Мч. Поликарпа (IV). Собор преподобных отцов, на Богошественной Горе Синай подвизавшихся (переходящее празднование в среду Светлой седмицы). Касперовской иконы Божией Матери (переходящее празднование в среду Светлой седмицы).
06:00
Исповедь первая смена
06:40
Ранняя Литургия
08:00
Исповедь вторая смена
08:40
Поздняя Литургия
16:45
Пасхальная вечерня и утреня
16
Апрель
Четверг Светлой седмицы.
06:00
Исповедь первая смена
06:40
Ранняя Литургия
08:00
Исповедь вторая смена
08:40
Поздняя Литургия
16:45
Пасхальная вечерня и утреня
15 апреля
2026
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
Март
Апрель
Май
15 апреля
2026
Выберите дату