Туристический экспресс ЦППК доставит туристов на экскурсию в Сергиев Посад и Троице-Сергиеву Лавру

Туристический экспресс ЦППК доставит туристов на экскурсию в Сергиев Посад и Троице-Сергиеву Лавру

18 ноября 2017 года пассажиры Центральной пригородной пассажирской компании смогут отправиться на туристическом экспрессе на экскурсию по подмосковному Сергиеву Посаду.

Чтобы отправиться на экскурсию Центральной ППК, достаточно записаться на данный однодневный тур. Для этого необходимо ознакомиться с условиями записи и подробностями проведения экскурсионных программ на туристическом портале ЦППК. Для прослушивания аудиогидов необходимо установить приложение izi.TRAVEL с помощью QR-кода, размещенного на стикерах в поездах, а также на сайте.

Встреча участников состоится в 09.00 на Ярославском вокзале в столице, где у первого вагона поезда «Федор Чижов» пассажиров встретит гид с табличкой «Travel Card». Отправление в 09.20. В дороге можно послушать интересные истории с аудиогидом.

В Сергиевом Посаде гид проводит пассажиров до Сергиево-Посадского государственного историко-художественного музея-заповедника и расскажет об уникальной архитектуре главной жемчужины Подмосковья, принимающей в год более 1,5 миллионов человек.

После обеда пассажиров ждет обзорная экскурсия: интереснейшие рассказы о православном и духовном центре Руси, архитектурном чуде и уникальном памятнике культуры – объекте Всемирного наследия ЮНЕСКО – Троице-Сергиевой Лавре. Эта древняя обитель является самым большим мужским монастырем в России, в ней покоятся святые мощи ее основателя преподобного Сергия, игумена Радонежского и всея России чудотворца.

В перерыве между экскурсиями рестораны-партнеры проекта накормят пассажиров вкусными блюдами со скидкой 20%.

Также в рамках экскурсии пройдут увлекательные мастер-классы. В одной из лаврских мастерских можно будет раскрасить матрешку, деревянную или керамическую игрушку, а также собственноручно изготовить свечи.

В оставшееся до поезда время гости будут иметь возможность посетить Музей игрушки, который находится в одном из красивейших уголков Сергиева Посада напротив Троице-Сергиевой Лавры. 


STSL.Ru


Источник:«Рамблер»
Теги: Туризм
17 ноября 2017

< Назад | Возврат к списку | Вперёд >

Интересные факты

«Дело бывших монахов Троице-Сергиевой Лавры»
«Дело бывших монахов Троице-Сергиевой Лавры»
17 февраля 1938 года — особенный день в истории Троице-Сергиевой Лавры и Радонежской земли. В этот день были расстреляны несколько человек лаврской братии, а также духовенства, монахинь и мирян Сергиево-Посадского благочиния.
Подписание Екатериной II указа об учреждении Сергиевского посада
Подписание Екатериной II указа об учреждении Сергиевского посада
22 марта (2 апреля н. ст.) 1782 года императрица Екатерина II подписала указ, одним из пунктов которого повелевалось учредить из сел и слобод близ Троице-Сергиевой Лавры лежащих, «посад под имянем Сергиевской и в нем ратушу...».
Учреждение братского кладбища Троицкой обители
Учреждение братского кладбища Троицкой обители
23 марта 1861 года митрополит Московский и священноархимандрит Троице-Сергиевой Лавры Филарет (Дроздов) благословил учреждение на восточной окраине Посада «киновии усопшей братии Лавры» или, другими словами, братского кладбища Троицкой обители...
Исцеление крестьянки И. В. Фомичевой у мощей преподобного Сергия
Исцеление крестьянки И. В. Фомичевой у мощей преподобного Сергия
20 марта 1909 г. крестьянка Тверской губернии Ирина Васильевна Фомичева, 25 лет, получила исцеление ног у мощей преподобного Сергия.
Крестный ход вокруг Сергиева Посада
Крестный ход вокруг Сергиева Посада
В праздник Покрова Божией Матери в 1812 году по благословению митр. Платона (Левшина) наместник Троице-Сергиевой лавры совершил крестный ход вокруг Сергиева Посада для избавления города и обители от французов.