Троице-Сергиева Лавра приняла участие в XII Международной туристической выставке «Интурмаркет – 2017»

Троице-Сергиева Лавра приняла участие в XII Международной туристической выставке «Интурмаркет – 2017»

Обитель Преподобного Сергия – всемирно известный памятник культуры и истории, православная святыня, которую ежегодно посещает более 1,5 млн. человек. Кто-то приезжает сюда полюбоваться причудливым смешением десяти архитектурных стилей, кто-то просто погулять, а другие ставят перед собой цель лучше узнать историю родной страны. В любом случае ворота Свято-Троицкой Сергиевой Лавры открыты для всех, и местные жители считают, что невозможно до конца понять русскую культуру, не побывав здесь хотя бы раз. Так что туристам в Лавре всегда рады, а к грядущему юбилею Золотого кольца собираются расширить пешеходную зону вокруг архитектурного комплекса.

Комментирует Михаил Ермаков, заместитель главы администрации Сергиево-Посадского района: «Наша задача – создать удобный маршрут от вокзала до Троице-Сергиевой Лавры».

Туристический потенциал Московской области, а также новые тренды на рынке туризма Паломнический центр Троице-Сергиевой Лавры, сотрудники турфирм и культурных центров области обсуждали 11–13 марта 2017 года в МВЦ «Крокус Экспо» г. Москвы на XII Международной туристической выставке «Интурмаркет – 2017», которая традиционно является одной из важнейших деловых площадок для общения профессионалов турбизнеса, презентации новых проектов.

Как отметили специалисты, Подмосковье входит в пятерку сильнейших регионов РФ по развитию туристической инфраструктуры. В первую очередь, благоустраивают пешеходные улицы, ведущие от железнодорожных станций и автовокзалов к основным достопримечательностям. Чтобы до туристических городов гости могли добраться с комфортом, Министерство культуры Подмосковья подписало соглашение с Центральной пригородной пассажирской компанией (ЦППК). Данное событие является очень актуальным, т.к. в 2018 году ожидается большой наплыв футбольных болельщиков в Подмосковье, пояснила министр культуры Московской области Марина Косарева


STSL.Ru


Теги: Туризм
21 марта 2017

< Назад | Возврат к списку | Вперёд >

Интересные факты

«Дело бывших монахов Троице-Сергиевой Лавры»
«Дело бывших монахов Троице-Сергиевой Лавры»
17 февраля 1938 года — особенный день в истории Троице-Сергиевой Лавры и Радонежской земли. В этот день были расстреляны несколько человек лаврской братии, а также духовенства, монахинь и мирян Сергиево-Посадского благочиния.
Подписание Екатериной II указа об учреждении Сергиевского посада
Подписание Екатериной II указа об учреждении Сергиевского посада
22 марта (2 апреля н. ст.) 1782 года императрица Екатерина II подписала указ, одним из пунктов которого повелевалось учредить из сел и слобод близ Троице-Сергиевой Лавры лежащих, «посад под имянем Сергиевской и в нем ратушу...».
Учреждение братского кладбища Троицкой обители
Учреждение братского кладбища Троицкой обители
23 марта 1861 года митрополит Московский и священноархимандрит Троице-Сергиевой Лавры Филарет (Дроздов) благословил учреждение на восточной окраине Посада «киновии усопшей братии Лавры» или, другими словами, братского кладбища Троицкой обители...
Исцеление крестьянки И. В. Фомичевой у мощей преподобного Сергия
Исцеление крестьянки И. В. Фомичевой у мощей преподобного Сергия
20 марта 1909 г. крестьянка Тверской губернии Ирина Васильевна Фомичева, 25 лет, получила исцеление ног у мощей преподобного Сергия.
Крестный ход вокруг Сергиева Посада
Крестный ход вокруг Сергиева Посада
В праздник Покрова Божией Матери в 1812 году по благословению митр. Платона (Левшина) наместник Троице-Сергиевой лавры совершил крестный ход вокруг Сергиева Посада для избавления города и обители от французов.