23 октября в Русском дворце интересов г. Сергиева Посада состоится День открытых дверей

23 октября в Русском дворце интересов г. Сергиева Посада состоится День открытых дверей

23 октября 2016 года в Русском дворце интересов г. Сергиева Посада состоится День открытых дверей с подробным представлением всех занятий и проведением новых мастер-классов.

«Русский дворец интересов» – это недавно появившийся рядом с Вознесенской гостиницей городской центр созидательного досуга для каждого члена семьи. Главная задача центра – возрождение интереса к настоящим ценностям – как материальным, так и культурным. Пройти курс столярного мастерства от базового до профессионального, научиться переплетному делу и изготовлению керамической посуды, погрузиться в тайны европейской и русской каллиграфии, прослушать курсы лекций «Психиатрия для непосвященных» и «Основы информационной и мировоззренческой безопасности», обсудить новинки кинопроката вместе с известными режиссерами – всё это лишь малая часть тех интересных занятий, которые проходят в Русском дворце интересов.

Программа мастер-классов включает в себя:

С 12.00:

  • Зажмицкая Лариса, скрапбукинг (бумажная пластика, альбомы): «Увлекательный скрапбукинг»;
  • Глазунов Леонид, токарное мастерство: «Деревянная посуда на токарном станке»;
  • Нелюбова Ольга, переплетное дело.

С 13.00:

  • Марина Светлана, ткацкое мастерство: «Ткачество браслета на бердышке»;
  • Вельничук Дмитрий, витражное мастерство: «Изготовление фигурки ангела из стекла»;
  • Новолоцкая Татьяна, вышивка.

С 14.00:

  • Новиков Виктор, каллиграфия: «Инструменты каллиграфии»;
  • Великанов Дмитрий, моделирование;
  • Климов Дмитрий, радиоэлектроника.

С 15.00:

  • Городишенина Нина, гончарное дело: «Волшебная глина».

С 16.00:

  • Климов Дмитрий, сити-фарминг.

С 17.00:

  • Глазунов Леонид, столярное дело: «Выпиливание скульптуры бензопилой»;
  • Городишенина Нина, керамическая мастерская.

Девиз проекта: «Настоящие ценности будущего». Создатель и руководитель проекта настоятель Пятницкого храма Троице-Сергиевой Лавры, доцент МДА протоиерей Павел Великанов уверен, что будущее – за теми, кто умеет жить в настоящем времени и ценить подлинность, неискусственность, нефальшивость во всем: от детской табуретки, сделанной руками отца для своего ребенка, до навыков распознавания манипуляционных технологий в средствах массовой информации.

Деятельность Центра распределена по трем направлениям. Это «АРТель», или направление разных видов искусств(каллиграфия для взрослых, каллиграфия для детей, рисунок (арт-терапия), акварель, художественная лепка, мультипликация, художественная графика), «Лекторий» («Психиатрия и психология для непосвященных», «Школа выживания», «Киноклуб», «Основы информационной и мировоззренческой безопасности», «Краеведение. Начальная история Сергиева Посада», «Основы компьютерной грамотности», «Практическое естествознание», «Ноу-хау!») и «Ремесленная слобода», которая включает в себя широкий спектр направлений: столярное ремесло, гончарное ремесло, домоводство, шитье, кройка, вязание, этнографическое и современное ткачество, моделирование, радиоэлектроника, художественная резьба по дереву, переплетное дело, скрапбукинг, витражное мастерство.

Занятия проводятся в виде классов, каждый из которых представляет собой завершенный цикл изучения той или иной специальности или ремесла на определенном уровне, начиная с элементарного и заканчивая постижением тонкостей профессиональных навыков.

Более подробная информация – на сайте www.interesov.ru а также в социальных сетях в одноименных группах.

Тел. для справок: +7 (925) 314 29 94.

Наш адрес: ул. Вознесенская, 3/1 (во дворе Вознесенской гостиницы).

Приглашаем всех желающих посетить Русский дворец интересов г. Сергиева Посада! 


STSL.Ru


21 октября 2016

< Назад | Возврат к списку | Вперёд >

Интересные факты

«Дело бывших монахов Троице-Сергиевой Лавры»
«Дело бывших монахов Троице-Сергиевой Лавры»
17 февраля 1938 года — особенный день в истории Троице-Сергиевой Лавры и Радонежской земли. В этот день были расстреляны несколько человек лаврской братии, а также духовенства, монахинь и мирян Сергиево-Посадского благочиния.
Подписание Екатериной II указа об учреждении Сергиевского посада
Подписание Екатериной II указа об учреждении Сергиевского посада
22 марта (2 апреля н. ст.) 1782 года императрица Екатерина II подписала указ, одним из пунктов которого повелевалось учредить из сел и слобод близ Троице-Сергиевой Лавры лежащих, «посад под имянем Сергиевской и в нем ратушу...».
Учреждение братского кладбища Троицкой обители
Учреждение братского кладбища Троицкой обители
23 марта 1861 года митрополит Московский и священноархимандрит Троице-Сергиевой Лавры Филарет (Дроздов) благословил учреждение на восточной окраине Посада «киновии усопшей братии Лавры» или, другими словами, братского кладбища Троицкой обители...
Исцеление крестьянки И. В. Фомичевой у мощей преподобного Сергия
Исцеление крестьянки И. В. Фомичевой у мощей преподобного Сергия
20 марта 1909 г. крестьянка Тверской губернии Ирина Васильевна Фомичева, 25 лет, получила исцеление ног у мощей преподобного Сергия.
Крестный ход вокруг Сергиева Посада
Крестный ход вокруг Сергиева Посада
В праздник Покрова Божией Матери в 1812 году по благословению митр. Платона (Левшина) наместник Троице-Сергиевой лавры совершил крестный ход вокруг Сергиева Посада для избавления города и обители от французов.